hronika.info
Политика

У Порошенко раскрыли подробности встречи со спикером Сейма Литвы

У Порошенко раскрыли подробности встречи со спикером Сейма ЛитвыВстреча состоялась в Киеве.

Президент Украины Петр Порошенко и спикер Сеймаса Литвы Викторас Пранцкетис обсудили имплементацию инициативы литовского парламента «Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг.» (т.н. «план Маршалла для Украины») и выразили обеспокоенность проведением Россией военных учений вдоль общих границ.

Об этом сообщает пресс-служба президента Украины в четверг, 31 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Договорились о дальнейшей координации работы с целью его одобрения и поддержки со стороны ЕС», – сказано в сообщении.

Как, в ходе встречи в Киеве Порошенко и Пранцкетис выразили обеспокоенность продолжением агрессивной политики Российской Федерации в контексте милитаризации временно оккупированного украинского Крыма и проведением Россией военных учений вдоль общих границ.

«Была отмечена важность дальнейших скоординированных международных усилий для противодействия агрессивным действиями России, прежде всего путем продолжения применения и усиления соответствующих санкций», – сказано в сообщении.

Читайте также: Контактная группа по Донбассу провела видеоконференцию

Также во время встречи стороны детально обсудили вопросы практической имплементации инициативы парламента Литвы «Новый Европейский план для Украины на 2017-2020 гг.», который предусматривает предоставление мощной финансово-инвестиционной поддержки и помощи по проведению реформ.

Рекомендуем прочитать

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

Китайская охота на ведьм: Гонконг назначает награду за информацию об активистах в розыске, живущих за рубежом

OSHU

Байден vs. Нетаньяху: разногласия по Газе вышли на первый план

OSHU