hronika.info
Политика

Нардеп Савченко высказалась о главарях «ЛДНР»

Нардеп Савченко высказалась о главарях "ЛДНР"Савченко сделала странное заявление относительно главарей «ЛДНР» Захарченко и Плотницкого.

Нардеп Украины Надежда Савченко вспомнила свою встречу с главарем «ДНР» Александром Захарченко и главарем «ЛНР» Игорем Плотницким. Политик выразила мнение, что эти террористы не является подконтрольными президенту России Владимиру Путину.

Об этом нардеп рассказала в интервью изданию «Белорусский партизан», передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 канал.

На вопрос о том, самостоятельны ли Захарченко и Плотницкий в своих решениях, или они непосредственно подчиняются Путину, Савченко ответила: «Да встреча проходила без Путина. Мы общались втроем без посторонних людей. У меня нет привычки думать, что человек не самостоятельный».

«Вода выходит из берегов, когда ее наполняют чем-то. Я уверена, что даже те люди, которые полностью зависимы от кого-то, могут выходить из-под контроля. Мы это наблюдали не раз. Например, власть думает, что украинцы – быдло и стадо, что они полностью подконтрольны. А потом начинается Майдан, и оказывается, что это не так», – пояснила Савченко.

В то же время нардеп заявила, что считает главарей «ДНР» и «ЛНР» коллаборационистами.

Читайте также: У Порошенко раскрыли подробности встречи со спикером Сейма Литвы

«Они взяли в руки оружие и помогают России разрушать территориальную целостность Украины. Есть специальный термин – это коллаборационисты. Это предатели, люди, предали Украину», – сказала политик.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU