hronika.info
Политика

Трамп все больше недоволен работой госсекретаря Тиллерсона

Трамп все больше недоволен работой госсекретаря ТиллерсонаПо информации источников, Тиллерсон может уйти в отставку до января.

Президент США Дональд Трамп все больше недоволен работой госсекретаря Рекса Тиллерсона, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Трамп недоволен Тиллерсоном из-за разногласий по вопросам количества войск в Афганистане, блокады Катара и политики в отношении Кубы.

Вряд ли Тиллерсон останется на своем посту до января, утверждая, что он на должности госсекретаря он проработает меньше года.

Кроме того, сам Тиллерсон, который не привык принимать приказы от начальства, будучи директором ExxonMobil, в частных разговорах говорил о желании уйти в отставку.

Трамп «кипит от недовольства» из-за личной нелояльности директора Национального экономического совета Гэри Кона, который критиковал президента США за позицию относительно событий в Шарлоттсвилле.

Издание также отмечает, что «вспыльчивый Дональд Трамп почти наверняка вступит в конфликт с главой аппарата Белого дома Джоном Келли».

«У него (Трампа — ред.) очень тяжелые времена. Ему не нравится, как СМИ обращаются с ним. Ему не нравится, как Келли обходится с ним», — сказал анонимный источник.

В то же время один из бывших советников Трампа по предвыборному штабу Бэрри Беннет рассказал, что вспышки недовольства — это обычный стиль поведения президента.

Читайте также: У Порошенко раскрыли подробности встречи со спикером Сейма Литвы

По его словам, он неоднократно грозил уволить многих людей из выборного штаба и ни разу не сделал этого.

Рекомендуем прочитать

Американские и британские эсминцы сбили десятки беспилотников хуситов

OSHU

Китайская охота на ведьм: Гонконг назначает награду за информацию об активистах в розыске, живущих за рубежом

OSHU

Байден vs. Нетаньяху: разногласия по Газе вышли на первый план

OSHU