hronika.info
Политика

Балута просит харьковчан воздержаться от противостояний

Балута просит харьковчан воздержаться от противостоянийВ Харькове произошли столкновения евромайдановцев и антимайдановцев.

Председатель Харьковской областной госадминистрации (ОГА) Игорь Балута призвал жителей области поддержать мирный план президента страны и воздержаться от противостояний.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ОГА, об этом Игорь Балута заявил, комментируя конфликт с участием активистов Евромайдана и Антимайдана 22 июня на площади Свободы в Харькове.

Глава ОГА отметил, что любые политические противостояния в нынешнее время недопустимы. «Сегодня все жители Харьковской области должны объединиться вокруг одной цели — мира и спокойствия в Украине. Мы должны сделать все для того, чтобы те парни, которые сегодня отстаивают свободу и независимость Украины на Донбассе, перестали погибать», — подчеркнул он.

Читайте также: Харьковщина приютила 15 тысяч переселенцев из Донбасса

Игорь Балута заверил, что со своей стороны сделает все возможное для того, чтобы сохранить стабильность и мир в Харьковской области. «Я убежден, что поддержка харьковчан — важный фактор в реализации мирного плана президента по урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях», — подчеркнул председатель ОГА.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU