hronika.info
Политика

В США уверенны, что Ким Чен Ын жаждет развязать Третью мировую войну

В США уверенны, что Ким Чен Ын жаждет развязать Третью мировую войнуАмериканские политики настроены на предотвращения конфликта, в то время как предводитель КНДР только подливает масла в огонь.

США хотели бы избежать вооруженного противостояния с режимом северокорейского лидера Ким Чен Ына, но терпение Вашингтона не безгранично, заявила американский постпред в ООН Никки Хейли, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын демонстрирует откровенное намерение развязать войну, заявила на заседании Совета Безопасности ООН постоянный представитель США Никки Хейли. Ее выступление транслировал телеканал CNN.

Все переговоры о сворачивании ядерной программы КНДР заходили в тупик, констатировала она.

«Действия Ким Чен Ына нельзя рассматривать как оборонительные. Он хочет получить признание КНДР как ядерной державы. Однако такой статус не означает права на устрашение других. Ядерные государства осознают свою ответственность. Ким Чен Ын показывает, что не понимает этой ответственности. Он злоупотребляет испытаниями ракет и угрозами применения ядерного оружия и тем самым напрашивается на войну», – сказала Хейли.

По ее словам, Совбез должен принять адекватные меры по отношению к Северной Корее, «пока не стало слишком поздно».

«Война – это не то, чего сейчас хотели бы Соединенные Штаты. Но терпение нашей страны не безгранично», – отметила постпред.

3 сентября США, Япония, Франция, Великобритания и Южная Корея созвали чрезвычайное заседание Совбеза ООН в связи с шестым ядерным испытанием КНДР.

Читайте также: Трамп обвинил сенаторов в попытках развязать 3-ю мировую

В Северной Корее сообщили об успешном испытании водородной бомбы. Центральное телевидение КНДР объявило, что заряд может быть помещен на баллистическую ракету.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU