hronika.info
Политика

Турчинов: Путин пригрозил США

Турчинов: Путин пригрозил США Путин угрожает миру поддержкой терроризма, заявил секретарь СНБО.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что президент России Владимир Путин угрожает миру поставками оружия террористам. Об этом сообщает пресс-служба СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По словам Турчинова, комментарии Путина о недопустимости возможной поставки США летального оружия Украине является «свидетельством готовности РФ к демонстративному продолжению финансирования и обеспечения оружием мирового терроризма».

«Президент РФ позволяет себе пугать США и международное сообщество тем, что на оккупированной российскими войсками территории Донбасса якобы осталось «достаточно оружия», которое могут направить в любую горячую точку мира, «чувствительную для тех, кто создает им проблемы», — то есть США», — сказал Турчинов.

Секретарь СНБО добавил, что на территории Донецкой и Луганской областей, оккупированных РФ, не было базы хранения военной техники и боеприпасов ВСУ.

Читайте также: РФ могут исключить из Совета Европы

«Вся военная техника, боеприпасы и оружие поставляются гибридным войскам и террористическим группировкам исключительно Российской Федерацией», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU