hronika.info
Политика

В законопроекте по Донбассу не будет слова «война»

В законопроекте по Донбассу не будет слова «война»Юрий Грымчак сообщил, что вместо «антитеррористической операции» будет использован термин «операция по обороне Украины».

Заместитель министра временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что проект закона о реинтеграции Донбасса предусматривает введение понятия «операция по обороне Украины» вместо АТО, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

Замминистра подчеркнул, что слова «война» в законе не будет, так как это означало бы оглашение войны России со всеми соответствующими последствиями.

«Мы можем назвать это войной. Тогда фактически мы объявляем войну России. Сегодня Россия говорит, что «нас там нет». Но когда мы объявляем войну, мы начинаем «получать» все, что может предложить русский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и много чего другого. Это нам нужно?», — объяснил Грымчак.

Читайте также: Депутаты приняли важный законопроект касательно АТО

По его словам, в законопроект по Донбассу внесут изменения относительно миротворцев и предложат на рассмотрение народным депутатам Украины после сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU