hronika.info
Политика

Пограничники прокомментировали запрет въезда Саакашвили

Пограничники прокомментировали запрет въезда СаакашвилиГоспогранслужба не имеет поручения о запрете въезда в страну Саакашвили.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины не получали поручений от правоохранительных органов о запрете въезда в Украину экс-президенту Грузии и экс-главе Одесской областной государственной администрации Михаилу Саакашвили.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Государственная пограничная служба не имела и не имеет никакого поручения от правоохранительных органов о запрете въезда Михаила Саакашвили на территорию Украины», — отметил первый заместитель председателя Госпогранслужбы Василий Серватюк на заседании подкомитета антикоррупционного комитета в Киеве.

Он добавил, что «запрета нет и никогда не будет, это мифы и домыслы».

Напомним, 27 июля в Администрации Президента подтвердили, что Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. А 1 августа появился соответствующий указ за подписью президента Петра Порошенко. Основанием для лишения Саакашвили гражданства в Администрации Президента назвали ложные данные в заполненной анкете Саакашвили. Мол, он скрыл информацию об уголовных производствах, открытых против него в Грузии.

Читайте также: Политик из России призвал ударить компроматом по Трампу

Вчера, 5 сентября, Министерство юстиции Украины получило запрос от Главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу экс-президента Михаила Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU