hronika.info
Политика

Глава ОБСЕ пророчит Украине глубокий кризис

Глава ОБСЕ пророчит Украине глубокий кризисДидье Буркхальтер убежден, что в Украине серьезные экономические проблемы, а ее территориальную целостность никто не уважает.

Президент Швейцарии Дидье Буркхальтер, председательствующий в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, считает, что Украине сегодня грозит глубокий кризис. Об этом он заявил, выступая на ежегодной конференции по безопасности в Вене (Австрия), сообщает пресс-служба ОБСЕ.

«Украине грозит сегодня глубокий кризис: ее территориальную целостность не уважают, у нее экономические проблемы, ее отношения с Россией напряженные», — констатировал Буркхальтер.

Он указал также на напряженную ситуацию в Донецке и Харькове, которые еще относительно недавно на высоком уровне принимали Евро-2012.

«Украинский кризис является болезненным напоминанием того, что безопасность в Европе не может считаться само собой разумеющимся явлением, что этот общий проект под названием «коллективная безопасность» поставлен под сомнение», — отметил глава ОБСЕ.

По его словам, ситуация в Украине свидетельствует, что если появляется проблема у одного из государств ОБСЕ, то она быстро становится проблемой для всех государств региона ОБСЕ.

Читайте также: Лавров сознался, что Россия оказывает помощь Донбассу

Напомним, ранее председатель ОБСЕ призвал стороны конфликта в Украине соблюдать мир.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU