hronika.info
Политика

В СНБО отметили, что Медведчук – не украинская сторона переговоров

В СНБО отметили, что Медведчук – не украинская сторона переговоровПервое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве.

Председатель общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук не представляет украинскую сторону в работе Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил представитель информационного центра СНБО Владимир Чеповой на брифинге.

«Медведчук — это не украинская сторона. Господин Леонид Кучма представляет президента Украины Петра Порошенко. Я официально не даю комментарий на эту тему, но Медведчук — это будет отдельная информация, мы скажем, кого представляет Медведчук», — заверил он.

На вопрос, кого на переговорах представляет народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич, Чеповой ответил: «Я не уполномочен комментировать это».

Как сообщалось, 23 июня в Донецке прошли переговоры по реализации мирного плана Порошенко по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Во встрече в здании облгосадминистрации, в частности, приняли участие экс-президент Кучма, двое представителей ОБСЕ, в том числе специальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, а также посол РФ Михаил Зурабов, председатель «Украинского выбора» виктор Медведчук, народный депутат Шуфрич, один из лидеров террористической организации «ДНР» Александр Бородай, лидер пророссийского движения «Юго-восток» Олег Царев.

Читайте также: Медведчук обратился в милицию с жалобой на евромайданцев

Первое заседание Трехсторонней контактной группы состоялось 8 июня в Киеве. Тогда Украину представлял посол в Германии Павел Климкин, который недавно стал министром иностранных дел.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU