hronika.info
Политика

Кремль не согласен с условиями Порошенко по миротворцам на Донбассе

Кремль не согласен с условиями Порошенко по миротворцам на ДонбассеТакже Россия всячески отвергает заявления, что она является страной-агрессором.

Россия не согласна с условиями президента Украины Петра Порошенко по размещению миротворческой миссии ООН на Донбассе и пытается вернуть разговор к изначально выдвинутым Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Кремль продолжает настаивать, что Украина должна обсуждать идею с миротворцами исключительно с боевиками.

«Любые миротворцы могут размещаться в точки соприкосновения конфликтующих сторон с согласия этих конфликтующих сторон. Как вы знаете, РФ не является стороной этого конфликта. Конфликт на юго-востоке Украины подлежит обсуждению между Киевом и властями непризнанных республик «ЛНР» и «ДНР». Это основная модальность, которую было бы неразумно отвергать, от которой было бы не логично абстрагироваться. Это первое изначальное условие размещения любых миротворцев», – сказал Песков.

Напомним, как заявляли в МИД ФРГ, для ООН неприемлемо привлечение сепаратистов к переговорам о миротворцах на Донбассе.

Кроме того, Россия всячески отвергает заявления, что является страной-агрессором.

«Киев называет, еще какие-то стороны называют, но мы с этим категорически не согласны. Мы решительно отвергаем утверждение, что Россия является стороной этого конфликта», – сказал пресс-секретарь президента РФ.

Читайте также: Сын Трампа рассказал в Сенате о встрече с адвокатом из России

В тоже время спецпредставитель США Курт Волкер ранее четко обозначил, кто затеял войну на Донбассе. Он назвал Россию виновной в развязывании конфликта в Украине.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU