hronika.info
Политика

Россия может обменять Гриба на военного Агеева, — Фейгин

Россия может обменять Гриба на военного Агеева, - ФейгинАдвокат считает, что в операции по похищению украинца участвовали и белорусские спецслужбы.

Спецслужбы России могли похитить украинца Павла Гриба в Беларуси с той целью, чтоб обменять на своего военного Виктора Агеева, который был задержан на Донбассе. Такое мнение высказал изданию «Гордон» российский адвокат Марк Фейгин, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Он считает, что в операции по похищению украинца участвовали и белорусские спецслужбы.

«Но на самом деле в Беларуси его просто схватили, посадили в машину и вывезли в РФ. Участвовали ли в этом белорусские спецслужбы? Я думаю, да. С трудом мне верится, что они не знали об этой операции. Предполагаю, что в России Гриб дал показания и подписал все документы, где он фигурирует как террорист. Не знаю, пытали его или нет, но уговаривали точно. Тем более, им достаточно было просто не давать ему лекарства, которые он должен принимать регулярно», – сказал Фейгин.

Адвокат отметил, что Россия сейчас ищет варианты, на кого можно обменять Агеева.

Читайте также: Кремль не согласен с условиями Порошенко по миротворцам на Донбассе

«Подобные действия сотрудников российских спецслужб я видел уже неоднократно. Они пошли по проверенному пути. Поэтому история будет очень долгая. Зачем похитили Гриба? В РФ ищут варианты, на кого бы такого сочного можно было быстро обменять Агеева. С моей точки зрения, это продолжающаяся операция для решения именно этого вопроса», – подчеркнул Фейгин.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU