hronika.info
Политика

Саакашвили неожиданно обратился к Порошенко

Саакашвили неожиданно обратился к ПорошенкоПолитик попросил Порошенко «не устраивать цирк».

Экс-президент Грузии и бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили прибудет на пункт пропуска Краковец для возвращения в Украину в 14.00 в воскресенье, 10 сентября.

Об это он заявил сегодня на пресс-конференции в Варшаве, которую транслировал телеканал NewsOne, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Я не хочу устраивать цирк. Я прошу Порошенко не устраивать цирк. Я знаю, что у них есть сценарий. Они тренируют каких-то украинских девушек, которые будут меня встречать с улыбкой», – сказал Саакашвили.

Политик заверил, что пересекать границу с паспортом Украины и «другими документами», в которых «есть несколько легальных моментов для возвращения домой».

При этом Саакашвили не стал раскрывать подробности этих материалов, чтобы украинские власти «немного поволновались».

«Я еду в Перемышль и оттуда на «Краковец», где меня встречают члены украинского парламента, в частности политики «Самопомощи», Юлия Тимошенко, Анатолий Гриценко и члены моей партии», – отметил он и добавил, что это не означает создания с ними совместной политической силы, а продемонстрирует солидарность.

Также Саакашвили заявил, что возле пункта пропуска Краковец стало больше украинских пограничников.

Читайте также: Порошенко и Гройсман посетят Винницу

«Это против правил, особенно по отношению к той стране, с которой вы дружите. Я прошу правительство Украины отозвать дополнительных пограничников. Вы не должны шпионить за мной – я все делаю открыто. Вы не должны использовать шпионов в 21 веке – посмотрите на мою страницу в Facebook. Вы можете все мои планы найти там», – добавил Саакашвили.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU