hronika.info
Политика

Медведчук утверждает, что не принимал участия в переговорах в качестве представителя террористов

Медведчук утверждает, что не принимал участия в переговорах в качестве представителя террористовВиктор Медведчук сам заявил, что не представлял интересов ДНР и ЛНР.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Ни в Донецке, ни ранее я никогда не представлял интересы ДНР и ЛНР. В составе посреднической переговорной группы вместе с народным депутатом Нестором Шуфричем мы вели и ведем переговоры с представителями ДНР и ЛНР для достижения мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины. Информация, которая якобы распространена от имени ОБСЕ, является недостоверной», — подчеркнул он.

Ранее ОБСЕ заявила, что Медведчук представлял на мирных переговорах самопровозглашенные «Донецкую народную республику» и «Луганскую народную республику».

Кроме того в Администрации президента и в СНБО заявили, что на переговорах с сепаратистами Медведчук не представляет украинскую сторону в работе Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины.

Читайте также: Шуфрич и Медведчук не представляли Украину в переговорах с террористами, — Чалый

Напомним, в понедельник, 23 июня, в Донецке состоялось заседание Трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана президента Украины, в котором приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также пророссийские политики Виктор Медведчук, Олег Царев, и представители самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU