hronika.info
Политика

Саакашвили попытаются использовать для дестабилизации общества, — замминистра

Саакашвили попытаются использовать для дестабилизации общества, - замминистраТука считает, что из экс-губернатора будут делать лидера нации, однако он не готов к такой миссии.

Экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили отдельные украинские политики попытаются использовать для дестабилизации общества. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Сейчас из Михеила Саакашвили будут делать лидера нации. Я не знаю, кому это нужно, я достаточно ровно отношусь к политической деятельности Михаила, и с моей точки зрения это не тот человек, который может взять на себя роль лидера нации… Вокруг это окружение, Наливайченко, Тимошенко – эти люди, они будут как тараном, пробивать, подстрекая общество. Нужно это Украине? Убежден, что нет», – сказал Тука.

Как известно, 10 сентября около 20:00 Саакашвили все-таки смог прорваться на территорию Украины, воспользовавшись помощью нескольких сотен активистов. Толпа, в рядах которой были в том числе и народные депутаты Украины, прорвала шеренги пограничников в пункте пропуска «Шегини» и провела политика в Украину.

Читайте также: Порошенко прокомментировал пересечение Саакашвили границы Украины

В ходе событий в «Шегини» пострадали 16 силовиков. Полиция уже открыла уголовное дело по факту прорыва границы Саакашвили по ст. 332 «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины». Статья предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU