hronika.info
Политика

Путин согласился дополнить свой план по миротворцам в Донбассе

Путин согласился дополнить свой план по миротворцам в ДонбассеПутин согласился на то, чтобы обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ осуществлялось не только на линии соприкосновения.

Президент Владимир Путин во время разговора с канцлером Ангелой Меркель согласился дополнить российский проект резолюции относительно миссии ООН на Донбассе.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совета Безопасности функции упомянутой миссии ООН», – говорится в сообщении.

В Кремле заявили, что Путин согласился на то, чтобы обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ООН-овцами осуществлялось не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки.

Читайте также: Саакашвили попытаются использовать для дестабилизации общества, — замминистра

Напомним, 5 сентября президент России Владимир Путин заявил, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на востоке Украины, однако миротворцы должны находиться на линии разграничения «и не на каких других территориях».

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU