hronika.info
Политика

У Порошенко раскрыли подробности встречи с французскими сенаторами

У Порошенко раскрыли подробности встречи с французскими сенаторамиПорошенко обсудил с французскими сенаторами ситуацию на Донбассе и в Крыму.

Президент Украины Петр Порошенко принял делегацию сенаторов Франции во главе с руководителем группы дружбы Украина-Франция Эрве Мореем (Herve Maurey) и обсудил с ними ситуацию на Донбассе и в Крыму.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Глава государства выразил обеспокоенность в связи с системными нарушениями Минских договоренностей со стороны России и поддерживаемых ею боевиков, в частности продолжающимися провокациями, которые подрывают реализацию инициативы по установлению режима прекращения огня к началу нового учебного года, а также препятствуют деятельности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ», — сообщается на официальном сайте президента.

Порошенко поддержал намерения группы французских сенаторов посетить зону АТО и на месте ознакомиться с ситуацией, сложившейся на Донбассе в связи с продолжающейся вооруженной агрессией РФ. Стороны также обсудили состояние внедрения в Украине политических и экономических реформ.

Морей поприветствовал внедрение реформ в Украине. «Мы убедились, что за те два года, которые миновали с момента нашего предыдущего визита, Украине под Вашим руководством удалось сделать немало реформ в разных секторах: борьба с коррупцией, реформа банковского сектора и энергетической сферы. Этот результат в действительности поражает, тем больше ввиду того, что эти реформы проводятся в условиях фактической войны. Поэтому мы хотим поздравить Вас с этими достижениями», – заявил он.

Читайте также: Два украинских нардепа угодили в «чистилище» Миротворца

Порошенко в свою очередь высказал надежду на поддержку Францией дальнейших шагов на пути интеграции Украины в ЕС.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU