hronika.info
Политика

Россия подготовила для ООН резолюцию о миротворцах на Донбассе

Россия подготовила для ООН резолюцию о миротворцах на ДонбассеДля ООН была составлена резолюция с видением решения конфликта, утверждают СМИ.

Россия подготовила для Совбеза ООН резолюцию с предложением направить миротворцев на Донбасс для защиты наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на текст резолюции, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

В документе предлагается «учредить после полного отвода сил и оборудования от фактической линии соприкосновения на шестимесячный период Миссию ООН по содействию защите СММ ОБСЕ на юго-востоке Украины с главой миссии, который будет докладывать непосредственно Генеральному секретарю». В тексте также говорится, что состав миссии должен быть согласован с представителями Киева и оккупированных Луганска и Донецка.

Как сообщалось, 5 сентября Владимир Путин выступил за миротворцев ООН на Донбассе при определенных условиях, в частности, они должны находиться только на линии разграничения.

Читайте также: ЕС планирует ввести санкции против Польши

На следующий день в МИД Германии заявили, что в случае отправки миротворческой миссии ООН на Донбасс «голубые каски» нужно будет разместить на всей территории конфликта.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU