hronika.info
Политика

Киев назвал резолюцию РФ по миротворцам «сырой»

Киев назвал резолюцию РФ по миротворцам «сырой»Украина внесет свой вариант по Донбассу после согласования с другими странами.

Украина предложит свой вариант инициативы о введении миротворческой миссии ООН на Донбасс после согласования со странами-партнерами. Об этом заявил первый замминистра иностранных дел Вадим Пристайко, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.

По его словам, Украина должна согласовать с партнерами текст резолюции для того, чтобы миротворческая миссия смогла начать свою работу.

«Письменная инициатива будет тогда, когда мы сможем с нашими партнерами согласовать такой текст, который будет возможен к принятию. Не просто чтобы сообщить, что «я великий миротворец», а для того, чтобы эта миссия смогла заработать», — сказал он журналистам.

Пристайко также отметил, что внесение российской стороной «сырого варианта» резолюции мешает Украине в ведении переговоров с партнерами.

«Нам необходимо прекратить войну на востоке, и мы считаем, что ООН должна играть более активную роль, в частности, наша инициатива по миротворчеству, которую сейчас президент Путин пытается перехватить, вклиниваясь со своими инициативами. Мы не против авторства, главное – чтобы у нас была миссия, которая позволит развести стороны и принесет мир на восток», — сказал замминистра.

Читайте также: Россия подготовила для ООН резолюцию о миротворцах на Донбассе

С данной инициативой президент Петр Порошенко выступил еще в 2015 году, добавил Пристайко. По его словам, подготовка занимает время, потому что требует средств и солдат.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU