hronika.info
Политика

Порошенко заявил, что он является президентом мира

Порошенко заявил, что он является президентом мираПрезидент также пообещал вернуться в Ялту в следующем году.

Во время открытия международной ежегодной конференции «Ялтинская европейская стратегия», Петр Порошенко заявил, что он является президентом мира, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В Нью-Йорке нужно очень много сделать (о предстоящем визите в США и встрече с высокопоставленными лицами американской администрации — ред.). Наша встреча, я надеюсь, не просто будет об оборонном вооружении, хотя это существенно повысит нашу обороноспособность. Мы не хотим ни на кого нападать, это нам противно», — сказал президент, комментируя свой предстоящий визит в Соединенные Штаты.

Он отметил, что партнеры Украины в Европе и США поддерживают размещение миротворческой миссии на всей территории Донбасса.

«Я президент мира, мы хотим мира», — подчеркнул Порошенко.

Также во время открытия бизнесмен Виктор Пинчук заявил, что Ялта для Украины – это то же, что Иерусалим для Израиля.

Порошенко в своей речи поддержал Пинчука и сказал, что еще недавно Украина балансировала между «хаосом и неуверенностью», но сейчас, благодаря сопротивлению украинцев российской агрессии в Крыму и на Донбассе, ситуация изменилась.

«И кто-то уже открывал бутылки с крымским вином, и снова расставляли стулья в Ялте, чтобы снова поделить мир… И мне понравилась фраза: «Ни единого шанса». Увидимся в следующем году в Ялте. А почему? «Все, что нас не убивает, делает нас сильнее». Это фраза Ницше, и она, по моему мнению, целиком отображает то, что происходит сегодня в геополитике. Мы уже живем в новом мире», – заявил Порошенко.

Также Порошенко заверил, что Украина продолжит двинаться к полноправному членству в Евросоюзе и НАТО.

Читайте также: Холодницкий обещает новые дела против нардепов

«По моему глубокому убеждению, историческое место Украины — в семье объединенной Европы и трансатлантическом западном альянсе. Наше призвание — стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности, двигателем континентальной экономики», — приводит пресс-служба Порошенко его слова.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU