hronika.info
Политика

Россия готовит изменения в стратегию войны на Донбассе, – Stratfor

Россия готовит изменения в стратегию войны на Донбассе, – StratforStratfor раскрыла планы Кремля пересмотреть подходы к финансированию боевиков на востоке Украины.

Россия готовится изменить стратегию в конфликте на Донбассе. В частности, в 2019-2020 годах Москва планирует сократить гуманитарную поддержку оккупированных районов Донбасса.

Об этом говорится в отчете частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

По данным разведки, об этом говорили на совещании у российского вице-премьера Дмитрия Козака.

Эксперты также отмечают, что информация об изменениях в финансировании сепаратистов появилась накануне обсуждений по миротворческой миссии ООН на Донбассе, инициатором стал президент России Владимир Путин.

И хотя это предложение раскритиковали и украинская власть и страны Запада, однако это активизировало переговорный процесс.

Читайте также: В повестку дня Генассамблеи ООН включили вывод войск РФ из Приднестровья

«Последние события говорят о том, что Россия ищет способы ослабить давление со стороны Запада за ее участие в войне в Украине. Россия будет продолжать поддерживать неподконтрольные территории Донбасса из-за расположения региона на границе. Но Москва демонстрирует готовность быть более гибкой в своих подходах и объемах поддержки отдельных районов Донецкой и Луганской областей», – говорится в отчете Stratfor.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU