hronika.info
Политика

Порошенко рассказал о провале блицкрига РФ на Донбассе

Порошенко рассказал о провале блицкрига РФ на ДонбассеПосле аннексии Крыма и вторжения на Донбасс никто не верил, что Украина сможет противостоять РФ, отметил президент.

Одной из решающих битв в российско-украинской войне стала осада Донецкого аэропорта, об который Россия «поломала зубы» и признала силу украинских военных. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления в военной академии США «Вест-Пойнт», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

«В 2014 году украинцы стояли с деревянными щитами против пророссийского коррумпированного режима и снайперов в центре Киева. Без какого-либо шанса выжить, но с сильным желанием изменить будущее. И они, кажется, были на правильной стороне истории», – сказал президент.

Он напомнил американцам, что после аннексии Крыма, российские войска громили Донбасс, и никто не верил, что Украина сможет справиться с этой агрессией.

Читайте также: Экс-глава Пентагона шокировал заявлением о длительности санкций против РФ

«Война, в частности гибридная, не только в технических возможностях и потенциале. Это, прежде всего, люди – их воля и убеждения. Мы гордимся, что много украинцев со всего мира поднялись на защиту своей исторической Родины», – сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU