hronika.info
Политика

Позиция Путина порой очень эмоциональная, — Порошенко. Видео

Позиция Путина порой очень эмоциональная, - Порошенко. ВидеоПрезидент заявил, что готов заключать мир с кем-либо.

Мир на востоке Украины станет возможным, если президент РФ Владимир Путин будет более прагматичним, чем эмоциональным, заявил президент Петр Порошенко в эксклюзивном интервью с Кристин Аманпур на телеканале CNN.

Так, на вопрос телеведущей, «как Вы думаете, чем руководствуется господин Путин? Вы разговаривали с ним по телефону накануне. И таких разговоров в это критическое время у Вас было уже несколько. Как Вы думаете, чего он хочет? Вы хотите с ним заключить мирное соглашение?», на что украинский президент ответил, что он готов заключать мир с кем-либо.

«Я готов заключать мир с кем-либо. Я хочу мира своей стране. Не потому, что мы слабые. Не потому, что мы являемся меньшими патриотами, чем кто-то другой. Мы готовы защищать свою страну, а потому, что я не позволю себе не воспользоваться последней возможностью достичь мира. Порой позиция господина Путина прагматичная. Порой — очень эмоциональная. Я просто пытаюсь уловить момент, когда он больше руководствуется прагматизмом, а не эмоциями», — заявил Петр Порошенко.

Читайте также: Порошенко понравилось решение Путина отказаться от использования войск на территории Украины

Ранее президент Украины Петр Порошенко неоднократно заявлял, что готов использовать любую возможность для того, чтобы добиться мирного урегулирования в своей стране. При этом он надеется, что договоренность о мире будет заключена в течении нескольких недель или месяцев.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU