hronika.info
Политика

В переговорах об обмене пленными есть прогресс, — спецпредставитель Украины

В переговорах об обмене пленными есть прогресс, - спецпредставитель УкраиныСегодня в Минске гуманитарная подгруппа обсудит освобождение пленных.

Сегодня в Минске на заседании гуманитарной подгруппы обсудят вопрос освобождения пленных. Об этом сообщил спецпредставитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Виктор Медведчук изданию ЗнайUA, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Главным вопросом станет продолжение обсуждения предложения украинской стороны, которое было сделано 1 сентября 2017 года представителям ОРДО и ОРЛО об освобождении удерживаемых лиц по формуле «87 на 309″. За последние две недели в ходе переговорного процесса стороне удалось добиться значительного успеха: если на прошлом заседании представители ОРДО и ОРЛО признавали наличие лишь 74 человек разыскиваемых Украиной, которые удерживаются на этих территориях, то по состоянию на 19 сентября украинская сторона добилась того, что это число увеличилось до 85 человек, и представители ОРДО и ОРЛО согласились с доводами украинской стороны, о том, что эти 85 украинцев удерживаются у них», – сказал Медведчук.

Читайте также: Саакашвили рассказаал подробности своей частной жизни

По его данным, на сегодняшний день украинская сторона разыскивает всего 147 человек, без вести пропавших – 410.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU