hronika.info
Политика

Украина отследит вывод войск РФ из Беларуси, — Турчинов

Украина отследит вывод войск РФ из Беларуси, - ТурчиновНа завершающем этапе учений РФ отработала условное нанесения ракетно-ядерного удара.

Украина будет отслеживать вывод российских войск из Беларуси после завершения учений «Запад-2017».

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщается на сайте СНБО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«После завершения учебно-боевых задач в рамках учений «Запад-2017» с 21 сентября этого года запланировано отбытие в Россию личного состава, военной техники и вооружения с полигонов, расположенных на территории Беларуси. Украина вместе с государствами-партнерами будет внимательно отслеживать вывод российских войск из Беларуси и возвращение их в пункты постоянной дислокации», — заявил Турчинов.

Он также сообщил, что 20 сентября на завершающем этапе учений РФ отработала условное нанесения массированного ракетно-ядерного удара с привлечением сил и средств всех трех компонентов ядерной триады.

Для этого были привлечены шесть самолетов дальней авиации Ту-95МС и Ту-22М3. Также выполнялись ракетные стрельбы по морским целям.

Читайте также: У Путина сделали новое заявление о миротворцах ООН на Донбассе

«Отработка массированного ракетно-авиационного удара ВС РФ в очередной раз подтверждает агрессивность и наступательный характер внешней политики и политики безопасности России, ее готовность к эскалации напряженности с Западом до ведения полномасштабной войны, и демонстрирует стремление России к доминированию в Европе», — подчеркнул Турчинов.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU