hronika.info
Политика

Трамп пригрозил Ким Чен Ыну жесткой расправой

Трамп пригрозил Ким Чен Ыну жесткой расправойПрезидент США готов серьезно ответить на любые действия КНДР.

Президент США Дональд Трамп в ответ на очередной демарш северокорейского лидера Ким Чен Ына по испытанию водородной бомбы в Тихом океане назвал его сумасшедшим и пригрозил серьезными испытаниями, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом глава Белого дома написал в своем Твиттере.

«На Ким Чен Ына из Северной Кореи, который, очевидно, является сумасшедшим, и который не придает значения голода или гибели своих людей, ждут испытания, которых у него никогда не было раньше!», — отметил Трамп.

Свое заявление американский президент разместил после того, как лидер режима в Пхеньяне объявил о намерении испытать водородную бомбу в Тихом океане.

Ин таким образом ответил на высказывания Дональда Трампа, который пообещал с трибуны ООН, Соединенные Штаты могут полностью уничтожить КНДР.

«США имеют большую силу и выдержку, но если мы будем вынуждены защищать себя или своих союзников, у нас не останется другого выбора, кроме полного уничтожения Северной Кореи. Человек-ракета находится на самоубийственную миссии как для себя самого, так и для своего режима. США готовы, желающие и способные. Однако, надеюсь, в этом не будет необходимости «, — заявил Трамп.

Читайте также: Трамп пригрозил уничтожить КНДР

Президент США подчеркнул, что денуклеризация — это единственное приемлемое будущее для Северной Кореи.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU