hronika.info
Политика

Премьер-министр Канады высказался о введении миротворцев ООН на Донбасс

Премьер-министр Канады высказался о введении миротворцев ООН на ДонбассМиротворцы в Донбассе имели бы большие шансы на прекращение насилия, заявил Трюдо.

Миротворческая миссия ООН на Востоке Украины должна большие шансы на прекращение насилия.

Такое мнение после встречи с Президентом Украины выразил премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«В украинской ситуации точно есть большой потенциал для миротворцев. Мы с нетерпением ожидаем дискуссии в течение следующих недель и месяцев о том, как достичь деэскалации этой ситуации, прекратить насилие и дать возможность людям жить мирной и безопасной жизнью с соблюдением принципов международного права, Россия нарушила своими незаконными действиями », — сказал Трюдо.

Он добавил, что Канада активно пересматривает свою роль в миротворчестве и ищет способы быть максимально полезной мира. «Канада глубоко верит в систему миротворчества ООН. Мы пообещали увеличить нашу роль в миротворчестве и сейчас ищем как принести наибольшую пользу », — отметил премьер-министр.

Читайте также: Премьер-министр Канады сделал важное заявление в поддержку Украины

В свою очередь Президент Украины подтвердил, что в разговоре с главой правительства Канады вопрос миротворческой миссии в Украине поднимался. «Мы обсудили миротворческие операции с учетом уникального опыта Канады, принимает в них участие уже много лет», — отметил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU