hronika.info
Политика

План Порошенко был сорван с самого начала — нардеп

План Порошенко был сорван с самого начала - нардепАнатолий Гриценко считает, что площадь военных действий может расшириться.

Депутат Анатолий Гриценко считает, что «мирный план президента» был сорван с первого дня, и после одностороннего прекращения огня площадь военных действий может расшириться.

Об этом он сказал в эфире программы «Шустер Live».

«Мирный план президента сорван. Причем был сорван с самого первого дня, когда за столом появились, не говорю уже о медведчуках, но Царев и лидеры террористических организаций, которые в розыске и против которых возбуждены уголовные дела, которые отдавали приказы сбивать наши самолеты и вертолеты после чего сотни погибших…» — заявил Гриценко.

По его словам, о сложении оружия террористами «и речи нет».

«Это просто передышка для них (пророссийских боевиков), перегруппировка для новых диверсионных действий, которые могут происходить за пределами этого региона (Донецкой и Луганской областей)», — считает политик.

Он напомнил о попытках диверсий боевиков в Запорожской, Харьковской, Николаевской областях и т.д..

Гриценко считает, что нет смысла вести переговоры с террористами, потому что ими, по мнению политика, руководит президент России Путин, «который планы свои не меняет».

По словам депутата, уровень патриотизма падает даже в Центральной и Западной Украине «не потому, что перестали любить Украину, а потому что бездарное руководство».

«Я считаю, что президентское слово должно быть словом. Неоспоримым. Если во время избирательной кампании Петр Порошенко пообещал публично, что каждый солдат в зоне АТО будет получать ежедневно 1000 грн. и его жизнь будет застрахована на 2 млн. гривен, это должно быть сделано», — заявил Гриценко.

«Если этого не может сделать, не может найти денег президент Порошенко, пусть бизнесмен Порошенко даст свои деньги», — добавил он.

Читайте также: Губарев: «Донбасс — сердце России, не вижу смысла в консультациях»

Гриценко также считает, что идти воевать должны сыны всех государственных чиновников — начиная от сына президента.

По его мнению, это поможет решить проблемы в армии и найти предателей, поскольку «каждое чадо, которое там окажется, папе или маме позвонит» и расскажет, чего не хватает его воинской части и т.п.

Источник: УП

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU