hronika.info
Политика

Донецкая республика засуетилась из-за подписания ассоциации с ЕС и собралась в Таможенный союз

Донецкая республика засуетилась из-за подписания ассоциации с ЕС и собралась в Таможенный союз ДНР боится больших потерь в экономике.

В связи с подписанием Киевом соглашения об ассоциации с ЕС, самопровозглашенная «Донецкая народная республика» будет принимать срочные меры по выходу из законодательного поля Украины. Об этом сообщил первый «вице-премьер» непризнаной ДНР Андрей Пургин.

«Этим решением Украина фактически отрезает от себя российского рынка. В основном, это на 99% машиностроение, металлургия, частично сельское хозяйство и так далее. Потери в торговле с Таможенным союзом будут от 50% и выше», — считает Пургин.

«Нам нужно срочно решать вопрос выхода из законодательного поля Украины и интеграции с ТС, потому что наши отрасли наиболее уязвимы в случае потери этих рынков», — отметил Пургин.

По его словам, в машиностроении на территории ДНР занято большое количество людей, и оно, по сути, «кормит весь регион». «Если оно остановится, то по бюджету республики будет нанесен серьезный удар», — считает «первый вице-премьер».

Читайте также: Губарев: «Донбасс — сердце России, не вижу смысла в консультациях»

Напомним, сегодня на саммите в Брюсселе президент Украины Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU