hronika.info
Политика

Порошенко раскрыл подробности переговоров с главой МИД Канады

Порошенко раскрыл подробности переговоров с главой МИД КанадыПрезидент рассчитывает на поддержку Канады по санкциям против РФ

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает, что Канада будет занимать принципиальную позицию в вопросе санкционного давления на Москву, в частности в контексте предстоящего председательства в G7.

Об этом по итогам встречи Главы государства с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд сообщает пресс-служба АП, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Было высказано ожидания, что Канада будет занимать принципиальную позицию в вопросе санкционного давления на Москву, прежде всего, в контексте будущего председательства в Большой семерке», — говорится в сообщении.

Читайте также: У Луценко заявили про арест активов сына Азарова в трех странах

Также отмечается, что стороны обсудили возможные пути полной реализации взаимовыгодных возможностей, предоставляемых Соглашением о свободной торговле между странами, а также дальнейшего углубления двустороннего сотрудничества в оборонной сфере, «включая поддержку Украины в вопросе развития тесных партнерских отношений с НАТО».

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU