hronika.info
Политика

Северная Корея приводит артиллерию в боевую готовность

Северная Корея приводит артиллерию в боевую готовностьСеверная Корея заявила во вторник, 26 марта, о том что она приводит в боевую готовность стратегические ракеты и дальнобойную артиллерию, которые направлены на американские военные базы на острове Гуам, Гавайи и континентальную Америку.

Приказ был отдан верховным командованием из-за начала совместных военных учений США и Южной Кореи.

Министерство обороны Южной Кореи заявило, что не видит признаков неизбежной военной акции со стороны Северной Кореи.

Ранее Серверная Корея угрожала нанести ядерную атаку по США и Южной Корее, хотя, скорее всего, государство не обладает необходимым техническим потенциалом, чтобы нанести ядерный удар по территории США. Но ракеты средней дальности вполне могут поразить базы США в Тихоокеанском регионе.

Министерство обороны Южной Кореи пока не зафиксировало признаков необычной активности военных Северной Кореи, но ситуация будет под постоянным контролем.

Южная Корея и американские военные будут проводить учения до конца апреля. Стороны подчеркивают, что учения исключительно оборонительного характера.

Северная Корея ранее угрожала нанести ответный удар по американским военным, обвинив Вашингтон в подготовке к войне с использованием бомбардировщиков Б-52, которые пролетели над Корейским полуостровом в рамках учений.

Северная Корея заявила, что перемирие, которое положило конец Корейской войне 1950-53 гг. ею больше не признается и пригрозила США ядерной атакой.

Рекомендуем прочитать

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU

США вернут повстанческую группировку хуситов в список террористов

OSHU