hronika.info
Политика

Украинские депутаты установили антирекорд

Украинские депутаты установили антирекорд Нардепы продемонстрировали рекордно низкие показатели участия в голосованиях ВР.

В сентябре народные депутаты продемонстрировали самый низкий за год показатель участия в голосованиях за решение Верховной Рады.

Этот рекорд зафиксировали в общественной организации «Комитет избирателей Украины», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Народные депутаты продемонстрировали рекордно низкие показатели участия в голосованиях ВР в сентябре. В среднем один нардеп принял участие в четверти голосований за месяц, что является самым низким показателем за 2017 год», – говорится в сообщении.

Согласно данным КИУ, в июле один депутат участвовал в среднем в 48% голосований Рады, в июне – 55%, мае – 49%, апреле – 45%, марте – 54%, феврале – 51%, январе – 50%.

Читайте также: Министр инфраструктуры подал ответный иск против МАУ

По подсчетам активистов, в сентябре регулярно голосовали только 60-80 депутатов. При этом 353 депутата пропустили больше половины голосований в сентябре. Из них 46 депутатов пропустили более 90% голосований.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU