hronika.info
Политика

Украина и Венгрия обсудят закон об образовании

Украина и Венгрия обсудят закон об образованииГлава Минобразования Гриневич встретится с главой Министерства человеческих ресурсов Венгрии Балогом.

Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич проведет встречу с главой Министерства человеческих ресурсов Венгрии Золтаном Балогом для обсуждения, в том числе закона «Об образовании» в октябре. Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе ведомства, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Министерство образования и науки Украины получило копию письма с предложением о встрече министра образования и науки Украины Лилии Гриневич и министра человеческих ресурсов Венгрии Золтана Балога в пятницу, 22 сентября 2017 года, в 19.30 на ящик международного отдела Минобразования. Таким образом, фактически копия письма была получена сегодня, 25 сентября 2017 года», – сообщили в Минобразования.

В пресс-службе отметили, что поскольку министр не планировала поездку в Закарпатье и в понедельник, 25 сентября, будет в Киеве, «к сожалению, она не сможет встретиться с господином Золтаном Балогом.

Читайте также: Ярош оценил угрозу масштабного вторжения России в Украину

«Уже предусмотрена встреча Лилии Гриневич с министром человеческих ресурсов Венгрии в октябре по предварительным договоренностям между сторонами», – сообщили в Минобразования.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU