hronika.info
Политика

Премьер Японии объявил о роспуске парламента

Премьер Японии объявил о роспуске парламентаВнеочередные выборы пройдут меньше, чем через месяц.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ официально заявил, что нижняя палата японского парламента будет распущена 28 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Украинские новости».

«Роспуск нижней палаты пройдет 28 сентября в день начала внеочередной сессии парламента с целью проведения досрочных выборов», — заявил Абэ.

По его словам, за пятилетней срок его нахождения на посту премьера «правительству удалось развернуть экономику в сторону роста, и курс экономической политики будет продолжен». Он также отметил, что на эти новые преобразования будет выделено 2 трлн иен (17,8 млрд долларов).

Срок полномочий нынешнего состава нижней палаты парламента истекает в декабре 2018 года. Однако японский премьер намерен за счет досрочных выборов сохранить позиции Либерально-демократической партии (ЛДП), которая вместе с младшим партнером по правящей коалиции, «Новой Комэйто», удерживает абсолютное большинство в обеих палатах.

Читайте также: Украина готовит большой иск против России из-за Донбасса

Внеочередные выборы в нижнюю палату, как ожидается, пройдут 22 октября, а избирательная кампания начнется 10 октября. Победа позволит правительству продолжить нынешнюю политику.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU