hronika.info
Политика

Белый Дом прокомментировал дерзкое заявление КНДР

Белый Дом прокомментировал дерзкое заявление КНДРАмериканские чиновники опровергли информацию об «объявлении войны».

В Пентагоне в ответ на высказывания Пхеньяна пообещали подготовить возможные варианты ответа на высказывания Северной Кореи, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Соединенные Штаты не объявляли войну Северной Корее, заявила в ходе регулярного брифинга для журналистов представитель Белого дома Сара Сандерс.

«Мы не объявляли войну Северной Корее. Это абсурд», — сказала она.

Ранее глава МИД Северной Кореи Ли Ен Хо заявил, что США объявили КНДР войну, поэтому Пхеньян готов сбивать американские боевые самолеты даже за пределами северокорейского воздушного пространства, а также принять другие контрмеры. Кроме того, глава внешнеполитического ведомства назвал Дональда Трампа «психически больным» и добавил, что его нельзя допускать до «ядерной кнопки».

В Пентагоне в ответ на высказывания Пхеньяна пообещали подготовить возможные варианты ответа на высказывания Северной Кореи для президента страны Дональда Трампа.

Читайте также: Белый дом поставил Россию в один ряд с КНДР

В сентябре ООН значительно расширила санкции против КНДР из-за ядерной программы страны и ракетных пусков. Кроме того, на прошлой неделе США в одностороннем порядке ввели новые ограничения на сотрудничество с Северной Кореей.
Трамп также пригрозил уничтожить КНДР в случае угрозы безопасности страны. Северокорейский лидер Ким Чен Ын ответил личным заявлением, в котором высказал ответные угрозы американскому президенту.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU