hronika.info
Политика

Нардеп призвал сменить главу Генштаба

Нардеп призвал сменить главу ГенштабаБереза считает начальника Генерального штаба ответственным за пожарную безопасность на складах.

За пожарную безопасность на складах ответственность несет начальник Генерального штаба, и сегодня пришло время говорить о его замене. Об этом заявил народный депутат из фракции «Народный фронт», бывший комбат Юрий Береза в эфире телеканала «112 Украина», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Почитаем обязанности высших должностных лиц за все события. В первую очередь за пожарную безопасность в Вооруженных силах Украины несет ответственность начальник Генерального штаба. После Балаклеи (взрывов на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея Харьковской области — ред.) у меня есть официальный запрос об отстранении на момент расследования начальника Генштаба от выполнения своих служебных обязанностей «, — сказал он.

«Пришло время замены и прихода к Генеральному штабу свежей крови. Человека, который способен на самом деле оценить все.

Стратегически начальник Генштаба должен был сделать несколько вещей по итогам заседания комитета национальной безопасности и обороны. Сделать все, чтобы боеприпасы первой и второй категории не были на одной территории. Разместить по боеспособных бригад, которые могут принимать участие в боевых действиях против Российской Федерации», — пояснил нардеп.

Читайте также: Адвокат Януковича хочет съездить к нему в Ростов

«После Советского Союза в Украине достаточно большое количество баз. Необходимо сделать ревизию и отсортировать то, что нам нужно сегодня, завтра и то, что нам нужно послезавтра. Растянуть по всей линии возможного противостояния с РФ», — добавил Береза.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU