hronika.info
Политика

Талибы смертники убили пять афганских полицейских во время визита Керри в Кабул

Талибы смертники убили пять афганских полицейских во время визита Керри в КабулПо меньшей мере пять полицейских погибли в результате взрыва из-за талибов смертников на востоке Афганистана во вторник ночью. Нападение совпало с визитом в страну государственного секретаря США Джона Керри.

Предрассветное нападение на полицейских в Джалал-Абаде, крупнейшем городе восточного Афганистана, показало, что страна продолжает 11-летние военные действия.

Местный начальник полиции, Амин Шариф сообщил, что один злоумышленник взорвал автомобиль у входа в полицейский участок, чтобы его подельники смогли попасть внутрь.

«Трое террористов-смертников смогли сорвать чеку с взрывных жилетов, пятеро были застрелены», — сказал он, добавив, что пятеро полицейских были убиты и четверо получили ранения.

Амин сказал, что нападавшие были вооружены гранатометами и пулеметами. Противостояние террористов и афганских сил безопасности продлилось около трех часов. В результате, шестеро гражданских лиц были ранены.

Керри приезжал в Кабул, чтобы обсудить передачу вопросов безопасности афганским силам, так как большинство солдат НАТО во главе с США покинут территорию Афганистана к концу следующего года.

Пресс-секретарь талибов взял на себя ответственность за нападение в текстовом сообщении.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев