hronika.info
Политика

Завтра может состояться следующий этап консультаций по ситуации на Донбассе

Завтра может состояться следующий этап консультаций по ситуации на ДонбассеНа сегодня не планируется никаких переговоров.

Участники многосторонних консультаций по мирному урегулированию на востоке Украины обсуждают возможность проведения очередного раунда переговоров во вторник, 1 июля, сообщил агентству Интерфакс-Украина источник в «правительстве» самопровозглашенной «Донецкой народной республики».

«Поскольку сегодня истекает срок очередного перемирия, консультации должны были быть назначены на сегодняшний вечер, однако до сих пор ясности с этим нет. Скорее всего, это может быть вторник, но точно дата еще не определена, все обсуждается», — сказал источник.

Как известно, в 22.00 в понедельник истекает продление на трое суток режима прекращения огня со стороны украинских сил, задействованных в антитеррористической операции на востоке.

Читайте также: Батальоны Донбасс, Азов и Айдар пикетируют АП с требованием введения военного положения. Видео

Второй президент Украины Леонид Кучма, представляющий на консультациях официальный Киев, после проведенного 27 июня второго раунда высказал мнение, что до 30 июня нет смысла в проведении консультаций по урегулированию ситуации на востоке страны.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU