hronika.info
Политика

Законопроект о реинтеграции Донбасса зарегистрируют в ВР на этой неделе

Законопроект о реинтеграции Донбасса зарегистрируют в ВР на этой неделеОб этом заявила в парламенте Ирина Луценко.

Представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что законопроект о реинтеграции Донбасса зарегистрируют в Верховной Раде уже на этой неделе.

Об этом она сказала в ходе согласительного совета ВР, трансляцию которого вел телеканал 112 Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«На этой неделе будет зарегистрирован закон о стратегии восстановления территориальной целостности Украины, освобождения Донбасса», — отметил Луценко.

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявлял о необходимости перейти к новому формату защиты Украины от гибридной агрессии России.

По его словам, за три года военные действия на Донбассе переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО.

В новом законе о восстановлении контроля над Донбассом, в частности, Россия определена как страна-агрессор и вводится право Украины на самооборону.

Читайте также: Законопроект о деоккупации: как Донбасс будут возвращать Украине
В то же время Киев внедряет свою инициативу о введении миротворцев на всю территорию Донбасса (Москва настаивает на ограничении территории и функций для них).

Читайте также: Аваков готовится сделать экстренное заявление

26 сентября заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что законопроект о реинтеграции Донбасса «практически готов».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU