hronika.info
Политика

Украинским чиновникам могут запретить ездить в Россию

Украинским чиновникам могут запретить ездить в РоссиюВ случае принятия соответствующего закона, чиновникам за посещение РФ может грозить уголовная ответственность.

Служба безопасности Украины предложила начать общественные обсуждения проекта закона, предусматривающего ограничение поездок в Россию для украинских чиновников.

С соответствующей инициативой выступил глава ведомства Василий Грицак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Юристы СБ Украины подготовили законопроект об ограничении визитов в Российскую Федерацию политикам, чиновникам, представителям органов местного самоуправления и общественным деятелям», — рассказали в СБУ.

Как отмечается, в проекте закона, в частности, предусмотрена уголовная ответственность для чиновников за посещение РФ с целью причинения вреда национальным интересам Украины.

Читайте также: Муженко обсудил с Порошенко возможность своей отставки

«Учитывая важность законопроекта для украинского общества, СБУ открыта к профессиональным предложениям по его совершенствованию, и перед передачей документа одном из субъектов законодательной инициативы выносит подготовленный законопроект на публичное обсуждение», — добавили в спецслужбе.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU