hronika.info
Политика

Порошенко просит Евросоюз быть более решительным

Порошенко просит Евросоюз быть более решительнымПрезидент встретился с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.

Президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский Союз действовать более решительно, ввиду того, что решение Европейского Совета о мирном плане не выполнено.

Как сообщает пресс-служба президента, об этом он сказал во время встречи с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом.

Глава МИД Швеции с пониманием отнесся к решению главы государства завершить действие режима прекращения огня в Донбассе. Он поддержал готовность Порошенко вернуться к режиму неприменения силы на условиях, отраженных в решении Европейского Совета от 27 июня, а именно – двустороннее прекращение огня и ведение надежного контроля на украинско-российской границе под мониторингом ОБСЕ, освобождение всех без исключения заложников, и готовность начать политические переговоры по реализации мирного плана президента.

Читайте также: Порошенко: Завтра станет известна дата подписания Соглашения с ЕС

Также Порошенко проинформировал о работе над внутренними реформами и получил поддержку намерения реализовать совместные с ЕС проекты для масштабного создания рабочих мест на востоке Украины.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Абадонна 09.09.2015 в 19:38

В одной постельке проснулись опосля?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.