hronika.info
Политика

Военное положение не выгодно для украинских силовиков — Парубий

Военное положение не выгодно для украинских силовиков - ПарубийВозникнет недопустимая пауза для перестройки всей системы управления.

Секретарь СНБО Андрей Парубий в эфире «Свободы слова» на ICTV во вторник, 1 июля, рассказал, почему на Донбассе до сих пор не ввели военное положение.

«Я как секретарь СНБО уже давно подготовил решение по военному положению и детально изучил этот механизм … Нам важно принимать эффективные решения. В свое время мы ввели формат АТО собственно для того, чтобы не остановить политический процесс в стране, чтобы не сорвать президентские выборы», — отметил он.

«Сегодня, если вводить военное положение — надо полностью менять логику управления этой операцией. И на самом деле для эффективности проведения операции это будет недопустима пауза, которая понадобится для того, чтобы перестроить всю систему управления», — объяснил Парубий.

Секретарь СНБО рассказал, что за период проведения АТО удалось наладить сотрудничество между разными силовыми ведомствами в Украине. По его словам, именно поэтому Украина смогла выйти на такой формат АТО, который демонстрирует свою эффективность.

Читайте также: Порошенко просит Евросоюз быть более решительным

В понедельник, 30 июня, в 22:00 истек срок продленного Президентом Украины Петром Порошенко перемирия. В ночь с 30 июня на 1 июля Порошенко объявил продолжение Антитеррористической операции на востоке Украины и прекращение перемирия. Такое решение глава государства принял после совещания СНБО.

По информации МИД Украины, за время перемирия в зоне АТО погибли 27 украинских военных, еще 69 – получили ранения.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU