hronika.info
Политика

В Россию будут ездить только разведчики и шпионы, — Турчинов

В Россию будут ездить только разведчики и шпионы, - ТурчиновЭто произойдет после признания России страной-агрессором.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что после признания России страной-агрессором с территории Украины туда смогут въезжать только разведчики и шпионы.

Так он прокомментировал вопрос о целесообразности законопроекта о запрете въезда в РФ государственных чиновников, зарегистрированного в Верховной Раде, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Когда эта страна будет признана агрессором, туда будут ездить только разведчики и шпионы. Так или нет? Если он разведчик, мы найдем, как его туда переправить. Если он шпион, то нечего делать… Я считаю, что после признания (РФ – ред.) страной-агрессором ездить туда смогут те люди, которые исполняют специфические функции», — сказал Турчинов.

Он также отметил активную деятельность «пятой колонны» по дестабилизации ситуации в Украине. По словам Турчинова, она также проявляется и в осуществлении террористической деятельности.

9 октября в ВР был зарегистрирован законопроект, в котором предлагается временно ввести ограничения для государственных служащих на выезд из Украины в РФ. В список исключений внесены ситуации, когда служащие выезжают в государство-агрессор для получения срочной медицинской помощи или участия в похоронах близкого родственника, если это подтверждено соответствующими документами.

Читайте также: Чешский президент предложил узаконить аннексию Крыма

За нарушение временного ограничения на выезд из Украины в РФ предлагается ввести административную ответственность.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU