hronika.info
Политика

Переговоры Волкера с Сурковым: стали известны важные детали

Переговоры Волкера с Сурковым: стали известны важные деталиИсточник во власти рассказал, о чем договорились дипломаты.

Помощник президента РФ Владислав Сурков и спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер обсудили возможность введения миротворцев на Донбасс, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

«Сначала миротворцы способствуют разграничению сил, полному прекращению огня и отводу техники. Далее Рада принимает законы в рамках Минских соглашений и проводится обмен пленными по формуле «всех на всех». После этого мандат миротворцев расширяется на всю территорию ОРДЛО и начинается подготовка к местным выборам. После выборов граница передается под контроль Киева — и мандат миротворцев считается завершенным», — отметил источник.

Отмечается, что данное предложение заинтересовало Волкера, его могут принять в качестве компромисса, если в скором времени госсекретаря США Рекса Тиллерсона не заменят на Никки Хейли – постоянного представителя Соединенных Штатов в ООН. В таком случае может изменится вектор переговоров США с РФ.

Читайте также: Климкин обсудит с Волкером детали его переговоров с Сурковым

Напомним, переговоры Волкера и Суркова состоялись 7 октября в столице Сербии Белграде. Эта встреча была уже второй. Ранее представители США и РФ встречались в Минске 21 августа.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU