hronika.info
Политика

В МИД Украины прокомментировали заявление президента Чехии по Крыму

В МИД Украины прокомментировали заявление президента Чехии по Крыму Ранее Земан допустил снятие санкций с РФ, если российская сторона «выкупит» Крым у Украины.

В МИД Украины отметили, что заявление президента Чехии Милоша Земана о необходимости снятия санкций с РФ и возможности финансовой компенсации Украине за аннексированный Крым «вышло за политические рамки», передает Хроника.инфо с ссылкой на Ведомости-ua.

В ответ на скандальные слова чешского лидера секретарь Республики Чехии в Украине Давид Машек сообщил, что это его личная точка зрения.

«Попытка предложить не только умиротворения агрессора, но и легитимизации аннексии АР Крым путем «продажи» части нашей территории, является абсолютно неприемлемой для современной Европы. Трудно поверить, что мы это слышим от президента страны, которая столько страдала от Мюнхенского сговора», — прокомментировали заявление Земана в МИД.

Читайте также: В Украине отреагировали на скандальное заявление немецкого политика по Крыму

Также в Министерстве иностранных дел Украины добавили, что данное заявление попросту неприемлемо для современной Европы.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU