hronika.info
Политика

Российский писатель объяснил, зачем Кремлю Крым на рублях

Российский писатель объяснил, зачем Кремлю Крым на рубляхДостопримечательности оккупированного Крыма изобразили на новой купюре в 200 рублей.

Известный российский писатель и журналист объяснил, зачем в Кремле решили изобразить оккупированный Крым на российских рублях.

12 октября в России презентовали новую купюру номиналом в 200 рублей, на которой изобразили символы аннексированного Крыма и Севастополя.

Российский писатель и журналист Виктор Шендерович считает, что появление символов оккупированного украинского полуострова на российских купюрах является напоминанием о плате за преступление.

Об этом он сказал в эфире радио «Эхо Москвы», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

То, что на новой банкноте изображен Крым – я прямо ахнул, когда об этом узнал – мне в этом чувствуется какая-то зловещая просто улыбка того, кто это придумал. Хотя это может быть и добросовестный идиотизм, но мне видится же самодовольная улыбка, – сказал Шендерович.

Писатель считает, что совсем не случайно, что оккупированный Крым изображен на новой купюре, ведь теперь за эти деньги, по его словам, можно купить то, что раньше стоило вдвое меньше. Правда, Шендерович, скорее всего оговорился, ведь символы Крыма изобразили на купюре в 200 рублей, а на 2000 изображен Владивосток.

«Крым на купюре в 2000, за которую можно купить то, что раньше можно было купить за одну тысячу – свидетельство девальвации, обесценивания национальной валюты. На ней изображен Крым. Это «платок Фриды», это напоминание о твоем преступлении, за которое ты вот платишь – вот сейчас. Раньше была тысяча, а сейчас уже две», – отметил Шендерович.

Читайте также: Климкин подвел итоги переговоров с Венгрией по «языковому скандалу»

Цена вопроса Крыма, по его убеждению, в буквальном смысле нарисована на рублях.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU