hronika.info
Политика

Тимошенко рассказала о своих президентских амбициях

Тимошенко рассказала о своих президентских амбицияхЭкс-премьер Украины заявила о готовности баллотироваться на ближайших выборах.

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко намерена баллотироваться на пост президента Украины на следующих выборах, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Я буду баллотироваться на пост президента. Мы будем побеждать ради того, чтобы страну поставить на ноги», – сказала политик.

Она отметила, что ранее поддерживала Виктора Ющенко на посту президента и Арсения Яценюка на посту премьер-министра, но это не изменило к лучшему ситуацию в стране, и теперь она «никому не передаст» свой голос.

Тимошенко также выступила с критикой в адрес Петра Порошенко и заявила, что действующий президент занимается отмыванием денег на «фиктивных контрактах», связанных с оборонным сектором.

«Когда я смотрела, как президент Украины ест борщ с солдатами и рассказывает, как вкусно готовят в его семье, но при этом проводит махинации и отмывает огромные финансовые ресурсы бюджета на фиктивных контрактах для обеспечения армии, я подумала о грани цинизма», – сказала она в эфире телеканала.

Кроме того, политик перечислила ряд политических партий, для которых необходимо сотрудничество между собой.

«Настоящие демократические партии, а я отношу к ним «Свободу», «Батькивщину», «Самопомощь», «Рух новых сил» Михаила Саакашвили, «Народный контроль», «Справедливость», должны сотрудничать между собой», – сказала Тимошенко.

Читайте также: Ксения Собчак рассказала о своих президентских амбициях

Напомним, выборы президента на Украине состоятся 31 марта 2019 года.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU