hronika.info
Политика

Пограничники не пустили в Украину «правую руку» Саакашвили

Пограничники не пустили в Украину «правую руку» Саакашвили Запрет на въезд в Украину получил депутат парламента Грузии от оппозиции Коби Накопия.

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в аэропорту «Борисполь» вручили решение о запрете на въезд в Украину депутату парламента Грузии от оппозиции Коби Накопия.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Депутат Украины Юрий Деревянко, сообщивший об этом на своей странице в Facebook, напомнил, что Накопия – один из соратников экс-президента Грузии Михеила Саакашвили и входит в партию «Единое национальное движение».

Также сообщается, что сейчас Накопия находится в лаунж-зоне авиакомпании «Международные авиалинии Украины», и ему предлагают вылететь из Украины в Грузию рейсом в 20:10.

Отметим, что в конце июля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Украины Саакашвили. По данным члена коллегии МВД Антона Геращенко, Саакашвили лишили гражданства, так как он предоставил недостоверные данные, в частности, относительно его судимости в Грузии.

5 сентября заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов сообщил, что Грузия обратилась к Украине с запросом о розыске, заключении под стражу и экстрадиции Саакашвили. Он уточнил, что, по данным Главной прокуратуры Грузии, Саакашвили является обвиняемым по четырем уголовным делам.

Читайте также: Украинские пограничники словили росСМИ на очередной лжи

Суд в Грузии избрал Саакашвили меру пресечения в виде содержания под стражей, он объявлен в розыск.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU