hronika.info
Политика

Евросоюз наложил на КНДР новые ограничения

Евросоюз наложил на КНДР новые ограниченияНовые штрафы вступают в силу с момента принятия.

Евросоюз утвердил новые ограничительные меры в отношении Северной Кореи в дополнение к санкциям Совета Безопасности ООН по продолжение программ развития ядерного оружия и баллистических ракет, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Учитывая постоянную угрозу международному миру и стабильности со стороны КНДР, Совет принял новые автономные меры ЕС для дальнейшего усиления давления на КНДР, чтоб она выполняли свои обязательства», — говорится в постановлении Совета ЕС по иностранным делам, принятого в понедельник.

В нем сообщается, что эти меры, Которые дополняют и усиливают санкции СБ ООН, вступают в силу немедленно.

Новые меры включают полный запрет на инвестиции ЕС в любые отрасли экономики КНДР, в то время как ранее запрет ограничивался инвестициями в отрасли, связанные с производством ядерного и обычного оружия, в горнодобывающую, нефтеперерабатывающую и химическую промышленность, металлургию и металлообработки, в аэрокосмический сектор.

Вводится полный запрет на продажу нефтепродуктов и сырой нефти в КНДР. Резолюция СБ ООН от 11 сентября предусматривает только определенные ограничения на экспорт ЭТИХ товаров.

ЕС Снижает максимальный размер денежных переводов в КНДР с 15 тыс. до 5 тыс. евро, поскольку подозревает их отправителей в поддержке ядерное и ракетной программ страны.

Кроме того, чтоб в будущем вообще прекратить эту практику денежных переводов, страны ЕС договорились НЕ продлевать разрешений на работу для граждан КНДР за исключением беженцев и других лиц, пользующихся международной защитой.

Читайте также: Евросоюз ужесточил санкции против КНДР

Совет также добавил трех физических лиц и шесть организаций, подозреваемых в поддержке незаконных программ, в «черные списки» ЕС с замораживанием активов и визовым запретом. Таким образом, в ЭТИХ списках сейчас 41 физическое лицо и 10 организаций. Это этаж списка ООН, в котором 63 физлица и 53 организации.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU