hronika.info
Политика

Парубий поручил комитету срочно рассмотреть законопроекты об отмене неприкосновенности

Парубий поручил комитету срочно рассмотреть законопроекты об отмене неприкосновенностиКак только профильный комитет даст свою оценку двум законопроектам, они сразу попадут на голосование в Раду.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий поручил комитету Верховной Рады по вопросам правосудия безотлагательно рассмотреть два законопроекта, которые предлагают отмену неприкосновенности депутатов.

Об этом он заявил на согласительном совете во вторник, 17 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Я сейчас безотлагательно даю поручение комитету по вопросам правосудия рассмотреть эти законопроекты, которые внесены в Верховную Раду о снятии неприкосновенности», – сказал он.

По словам спикера, речь идет о документе №6773, внесенном 150 депутатами, и №7203 авторства президента Петра Порошенко.

Он высказал убеждение, что как только комитет даст свою оценку этим законопроектам, они сразу попадут на голосование парламента.

Читайте также: Гройсман призвал нардепов принять медреформу

Парубий напомнил, что ранее в Раде был еще один проект закона №1776 об отмене иммунитета народных депутатов, а также судей. Но, пояснил глава ВР, после того, как парламент внес изменения в Конституцию и тем самым «фактически» снял неприкосновенность с судей, этот законопроект утратил свою актуальность и не больше будет рассматриваться Радой.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU